当前位置:首页 > 办公网 > 河科大通知

关于对2019年评优结果公示的通知

发布单位:人事处   |   2019年07月11日 11:32   |   人气指数:

校属各单位:

经学校评优领导小组研究,确定库祥臣等124位同志为河南科技大学优秀教师,确定赵争艳等62位同志为河南科技大学优秀教育工作者,确定王国明等6位同志为河南科技大学优秀职工;推荐樊丽红等9位同志为洛阳市优秀教师候选人,推荐张真同志为洛阳市优秀教育工作者候选人。现将名单公示如下,公示期为7月11日至7月17日,如有异议请向学校评优领导小组办公室反映,电话:64231424。

一、校级优秀教师、优秀教育工作者、优秀职工192人

(一)校级优秀教师(124人)

1.机电工程学院(7人)

库祥臣 杨海生 蔡海潮 吕 锋 陈立海 王晓强 刘万强

2.材料科学与工程学院(7人)

张占领 郭俊卿 肖 笑 于仁红 汪 宙 王宇飞 刘 建

3.车辆与交通工程学院(4人)

马心坦 苗家轩 李金辉 王 军

4.农业装备工程学院(1人)

马 淏

5.信息工程学院/软件学院(8人)

董永生 杨春蕾 宋晓娜 闫永义 冀保峰 谢 萍 高艳平

黄彩霞

6.电气工程学院(2人)

张金灿 张亚楠

7.土木工程学院(2人)

马保卿 张萍

8.化工与制药学院(5人)

王新胜 芦雷鸣 宋亚坤 罗 洁 段永华

9.食品与生物工程学院(5人)

向进乐 宫 强 曹 力 焦昆鹏 肖 枫

10.数学与统计学院(4人)

许丽萍 陈巧玉 靳正芬 涂自然

11.物理工程学院(5人)

王 辉 王赵武 郝世明 赵 洋 张 帅

12.艺术与设计学院(4人)

陈蓓露 魏风军 樊 珂 刘丽萍

13.建筑学院(1人)

张晓辰

14.人文学院(2人)

卜永清 侯书勇

15.法学院(2人)

林国强 汪地彻

16.马克思主义学院(3人)

蔡中华 彭富明 杨亚玲

17.外国语学院(8人)

卢加伟 朱 茜 吕 明 陈晓虹 杨晓燕 黄 婕 刘建国

张 丹

18.经济学院(4人)

柳延恒 陈向飞 李存贵 张 纪

19.管理学院(4人)

郭 凯 尤 莉 赵小静 管 帅

20.医学院(6人)

刘 玲 卫志强 王 萍 梁高峰 王 萍 马亚杰

21.护理学院(1人)

赵培培

22.医学技术与工程学院(3人)

杨晓利 夏跃虹 杨宪园

23.法医学院(1人)

马锦琦

24.农学院(4人)

王翠玲 亓 琳 刘秀英 张 均

25.动物科技学院(6人)

李梦云 杨又兵 吴秋珏 孔 涛 贾艳艳 熊建利

26.林学院(4人)

朱文琰 苏 维 侯 军 崔林开

27.体育学院(3人)

赵国栋 刘青松 郭海芳

28.后勤集团(1人)

樊丽红

29.附属小学(1人)

吉 星

30.第一附属医院(13人)

金建军 秦 玲 史晓飞 郑鹏毅 刘江波 杜敢琴 胡莹莹

尚利晓 王 磊 许德英 邢群智 孙佳春 徐中一

31.第二附属医院(1人)

李 捷

32.第三附属医院(1人)

常双双

33.外籍教师(1人)

古玉佳菜子

(二)校级优秀教育工作者(62人)

1.机电工程学院(1人):赵争艳

2.材料科学与工程学院(1人):李 芳

3.车辆与交通工程学院(1人):司马粉霞

4.农业装备工程学院(1人):任 静

5.信息工程学院(1人): 许景明

6.电气工程学院(1人):王哲锋

7.土木工程学院(2人):张亚楠 赵 清

8.化工与制药学院(1人):王晓丽

9.食品与生物工程学院(1人):韩 静

10.数学与统计学院(1人):陈 鹏

11.艺术设计学院(1人):吴元坤

12.建筑学院(1人):武 涛

13.人文学院(1人):邓 瑞

14.法学院(1人):王 娇

15.管理学院(1人):张怡帆

16.医学院(1人):车青梅

17.农学院(2人):吕静霞 孔蓓蓓

18.林学院(1人):刘龙昌

19.体育学院(1人):楚松年

20.国际合作交流处/国际教育学院(2人):王一帆林 璇

21.校机关(17人):

金 玉 王如意 李庭攀 陈鋆宝 张瑞丹 王 慧 于 华

魏良友 刘长河 张继伟 李晓莉 易军鹏 刘岳文 贺 倩

郭 韬 甘从辉 马珂艳

22.继续教育学院(1人):孙培鑫

23.图书馆(5人):

孙海双 吴战和 徐向阳 许素颖 邹 伟

24.现代教育中心(1人):牛洪晶

25.网络信息中心(1人):宁继斌

26.学报编辑部(1人):刘绚丽

27.工程训练中心(2人):李保元 常大宁

28.校医院(1人):王惠宜

29.后勤集团公司(2人):卢洪坤 卫秀乾

30.第一附属医院(4人):史素玲李梦周 李志军 和 悦

31.第二附属医院(2人):马志强 罗宝刚

32.第三附属医院(2人):吉瑜虹 李薇薇

(三)校级优秀职工候选人(6人)

1.后勤集团(5人):

王国明 吕文功 张远飞 郎继光 刘献卫

2.保卫处保安中心(1人):南晓冰

二、洛阳市优秀候选人10人(另备选1人)

1.洛阳市优秀教师候选人9人

樊丽红 卢加伟 向进乐 库祥臣 马心坦 张占领 董永生

燕亚飞 蔡中华 王辉(物理学院,备选)

2.洛阳市优秀教育工作者候选人1人

张 真

                                                                     学校评优领导小组办公室

                                                                         2019年7月11日

上一条关于开展2019年度河南省高等学校教学名师推荐和校级教学名师评选工作的通知
下一条关于开展2019年度河南省国际联合实验室培育工作的通知